al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FACCIAMO DUE CHIACCHERE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 04/11/2011 21:20:42
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE BATTEUR DU BOLERO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 04/11/2011 21:20:10
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I RAGAZZI SI CHIAMANO PATRICK
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 04/11/2011 21:19:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
COPY SHOP
Regia di Virgil Widrich
Voto del 04/11/2011 21:18:44
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EPILOGO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/11/2011 21:18:11
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FRIGORIFERO
Regia di Peter Mullan
Voto del 04/11/2011 21:17:27
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA PRIMA DI CLOSE UP
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/11/2011 21:16:40
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GISELE KEROZENE
Regia di Jan Kounen
Voto del 04/11/2011 21:16:04
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MONDO DI GLORIA
Regia di Roy Andersson
Voto del 04/11/2011 21:14:39
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA TESTA
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 04/11/2011 21:13:56
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONCERTO DEI DESIDERI
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/11/2011 21:12:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media I MIEI DANNI #8245-8249 E 117
Regia di Christopher Morris
Voto del 04/11/2011 21:10:11
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SERA DELLE ELEZIONI
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 04/11/2011 21:09:37
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SECLETO DELLA TLOMBA
Regia di Javier Fesser
Voto del 04/11/2011 21:08:44
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 03/11/2011 15:01:17
Voto visitatori: 8,22 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 31/10/2011 12:29:29
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MIGHTY CELT
Regia di Pearse Elliott
Voto del 27/10/2011 23:13:27
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 26/10/2011 22:53:35
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/10/2011 22:03:57
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/10/2011 18:40:56
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:49:13
Voto visitatori: 8,59 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:48:35
Voto visitatori: 8,11 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:47:59
Voto visitatori: 8,71 (280 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:47:24
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:46:54
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:46:10
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:45:30
Voto visitatori: 8,83 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI UCCISORI
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:44:45
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 24/10/2011 10:46:48
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/10/2011 11:45:06
Voto visitatori: 6,98 (384 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/10/2011 21:28:10
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 19/10/2011 21:13:05
Voto visitatori: 8,07 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/10/2011 16:56:50
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/10/2011 16:54:32
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/10/2011 16:52:39
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/10/2011 16:47:41
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 18/10/2011 16:45:58
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/10/2011 16:43:18
Voto visitatori: 7,5 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/10/2011 16:40:32
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 09/10/2011 12:29:17
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net